Что вы думаете о книге и фильме "Властелин Колец" ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что вы думаете о книге и фильме "Властелин Колец" ?

Сообщение  Бром в Вт Авг 23, 2011 11:57 am

Итак, выражаем своё мнение по этому поводу. Даже если вы не читали книгу и не смотрели фильм, вы всё-равно можете высказывать своё мнение.

Сначала о книге: Я думаю, что ТолкИн создал замечательный мир, где всё показываеться в наилутшем свете. Мало того, он ещё придумал огромное количество языков, таких как "синдар, квенья, нолдорин и т.п. ( эльфиёские ). Он на протяжении всей своей жизни писал, и не думал о славе. Читая эту книгу, я забыл обо всё, что есть на этом свете и что меня окружает. Для меня нету лутше книги, чем эта, и не многие произведения могут с ней ровняться. А как он придумал хоббитов ? Сам профессор ( Толкин ) говорит: - "Однажды, проходя ночью на кухню, я наткнулся на чистый лист на своём рабочем столе. Тут мне взумалось написать "в одной норе жил-да-был хоббит". А кто этот самый хоббит, мне и пришлось выяснить". Из всего этого выплывает, что професор просто писал то, что ему приходило на ум. Тоесть, ничего професор сам до конца не сочинял, из него это всё само лилось. Это удивительный писатель, и книга его не менее удивительная. Те, кто её не прочитал, быстрее бегите в книжные магазины, и покупайте книгу "Властелин Колец".

О фильме: Питер джексон ( режиссёр ) очень точно и правельно воссоздал мир Средиземья. Наиболее мне понравилась в этом фильме массовка. Тысячи воинов ( в буквальном смысле этого слова ) маршировали на битву по свим знаменем. А костюмы то какие...Фильм - просто сказака. Всем советую.
Бром
Всадник

Любимый писатель : Рыба Откуда : Карвахолл
Очки : 439
Уважение : 15

http://mirfentezi.ukrainianforum.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что вы думаете о книге и фильме "Властелин Колец" ?

Сообщение  Дурза в Пн Авг 29, 2011 8:49 pm

Книга:Толкиэн молдец имел очень обшвреную фантазию одна из лутшых книг фентези которых я читал.
Фильм:Нет слов!Лутшый фильм в своем жанре безусловно!
Дурза
Воин
Воин

Любимый писатель : Скорпион Откуда : Гилид
Очки : 56
Уважение : 7

Сообщение  La Princesse de Onyx в Вт Авг 30, 2011 7:46 am

Книга: Для меня Толкиен стал родителем фэнтези, до него по-моему никто не мог создать даже подобного (я даже не говорю слово "лучше") шедевра из жанра фэнтези Smile

Фильм: фильм просто супер, слов нет)) У меня даже родителям нравится, хотя они и говорят. что фэнтези - это муть Rolling Eyes
La Princesse de Onyx
Вечный скиталец.
Вечный скиталец.

Любимый писатель : Рак Откуда : Mare-fairytale
Очки : 148
Уважение : 16

Сообщение  Бром в Вт Авг 30, 2011 9:33 am

Да, ТолкИн был прародителем "фэнтези".

P.S. И хватит его называть ТолкиЕном. Сам профессор говорит, что его фамилия звучит как ТолкИн.
Бром
Всадник

Любимый писатель : Рыба Откуда : Карвахолл
Очки : 439
Уважение : 15

http://mirfentezi.ukrainianforum.net/

Сообщение  La Princesse de Onyx в Вт Авг 30, 2011 10:05 am

Бром пишет:
P.S. И хватит его называть ТолкиЕном. Сам профессор говорит, что его фамилия звучит как ТолкИн.

Да, по-английски так и звучит)) Tolkien - а вот так пишется.
Просто привычка, читать английские буквы как наши, и породила ТолкИЕна Smile Ну раз так просите, значит и беду его называть ТолкИн Wink
La Princesse de Onyx
Вечный скиталец.
Вечный скиталец.

Сообщение  La Princesse de Onyx в Ср Авг 31, 2011 11:32 am

Бром пишет:Да, ТолкИн был прародителем "фэнтези".

Просто, чтобы понять как правильно нужно изучать Этимологию... Smile Но если вы не ботаник, то лучше этого не начинать, потому что я знаю, что это такое за фигня Very Happy Честное слово, там столько информации нужно смотреть - интернет столько не накопит Very Happy
La Princesse de Onyx
Вечный скиталец.
Вечный скиталец.

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: